Собрать бумажную модель поезда «Москва-2020» и услышать хор метрополитена: новый трек на выставке «Россия» посвятят столичному транспорту.

09 февраля 2024
Мероприятия пройдут с 13 до 25 февраля в пространстве Москвы — зал А павильона № 75.

13 февраля в пространстве Москвы на Международной выставке-форуме «Россия» начнется новый трек «Транспортный каркас Москвы». Программа продлится до 25 февраля и будет посвящена достижениям столицы в области транспорта.

«2023 год стал рекордным для транспортного комплекса Москвы и продемонстрировал, насколько город ушел вперед в сфере развития транспорта. На выставке “Россия” можно будет узнать об этом подробнее. Стремимся больше рассказывать о том, как меняется столица по поручению Сергея Собянина», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Ежедневно гостей будет ждать цифровое шоу о достижениях столицы в области транспорта. Познавательную программу для детей и взрослых подготовила команда корпоративного университета транспортного комплекса. А сотрудники Музея транспорта Москвы проведут лекции, посвященные историческим и современным способам передвижения по городу — от конки до электробуса.

На выставке выступят Академический хор Московского метрополитена и артисты проекта «Музыка в метро», которые играют в разных жанрах — от фольклора до техно.

Для детей пройдут мастер-классы павильона московского транспорта по раскраске карт «Тройка», изготовлению деревянных магнитов в виде автомобилей, поездов, трамваев, а также по сборке бумажной модели состава «Москва-2020». В программу войдут викторины и квизы от столичного метрополитена и ЦОДД, посвященные профессиям московского транспорта, их участники могут выиграть памятные сувениры и подарки.

Выставка «Россия» проходит на ВДНХ и работает со вторника по четверг с 10:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье с 10:00 до 22:00, понедельник — выходной. Пространство Москвы находится в зале А павильона № 75. Регистрация на мероприятия не требуется, вход свободный. С расписанием можно будет ознакомиться на сайте

Источник: mos.ru

Вернуться к новостям
Туры к этой новости