В Международном аэропорту Сочи появилась возможность отследить утерянный багаж с помощью отечественного сервиса.

С 29 апреля четырехлапых можно брать практически в любое купе. Туристам, отправляющимся в Крым на поезде, практически не оставили шансов на путешествие в купе без чужих животных. С 29 апреля «Гранд Сервис Экспресс» разрешает провоз мелких питомцев в переноске без выкупа четырех мест еще в одном классе перевозки – 2Ф. 

В Москве начался весенний фестиваль колледжей. Среди его первых флагманских событий — иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал». Оно проходит при поддержке 20 работодателей. На мероприятии школьники знакомятся с наиболее востребованными профессиями в сфере промышленности. Например, им рассказывают, чем занимается оператор станков с программным управлением, где можно получить специальность по направлениям «аддитивные технологии», «эксплуатация беспилотных летательных систем» и многим другим.
В этом году исполнится 85 лет со дня открытия Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в Москве. Она была призвана показать достижения советских колхозников. Во второй половине XX века в ее павильонах демонстрировались также успехи отечественной промышленности, науки и космонавтики. В наши дни на территории ВДНХ — наследницы той выставки — гостям представляют все самое лучшее, что создается в России.
Для подготовки к летнему периоду павильоны будут поочерёдно закрываться на техническое обслуживание.
11 апреля открылся совместный проект Политехнического музея и Галереи на Елоховском — выставка «На дне морском», созданная при поддержке Морской спасательной службы и галереи «Триумф».
На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и загадках нашей планеты, побывать на спектаклях, послушать музыку. О том, какие еще проекты для детей подготовили на ВДНХ, — в материале mos.ru.
Туристическая компания "ИДиС-Тур" поздравляет с Днем Космонавтики!