25 ноября 2022

Приглашаем вас в Нескучный Музей на театрализованные программы и мастер-классы для взрослых и детей. Здесь нет экспонатов под стеклом и скучных лекций. Вы сможете перенестись в Суздаль 19 века и похозяйничать в русской избе, представить себя завсегдатаем самобытного русского трактира или же заглянуть на чай к купчихе Аполлинарии Павловне. Интерактивные программы рассчитаны на семьи с детьми, взрослые и детские группы, на проведение праздников и корпоративов.

«РУССКАЯ ИЗБА» (5+)

Приглашаем в русскую избу! Вас ждет интерактивная экскурсия для взрослых и детей, наполненная юмором и позитивом. Хозяйка избы расскажет о жизни крестьянской семьи, старинных предметах быта, обычаях и традициях и постепенно вовлекая гостей в действие. Все экспонаты можно рассмотреть и использовать по назначению – печь растопить, воды наносить, кашу  наварить, постирать-погладить. В конце экскурсии небольшой мастер-класс по изготовлению сувенира на память. Программа адаптируется под возраст и состав участников.

Не упустите возможность сфотографироваться в русских народных костюмах в интерьере избы с печкой.

​«ТРАКТИРНЫЕ ИСТОРИИ» (12+)

Почувствуйте себя посетителем трактира 19 века! Веселый трактирщик расскажет все об истории русского трактира, загадает загадки и  покажет диковинные старинные вещицы, научит правильно пить чай с баранками, пригласит сударынь на кадриль под граммофон и исполнит куплеты. Отличное настроение, яркие эмоции и вкусный чай гарантируем.

«ЧАЕПИТИЕ У КУПЧИХИ» (5+)

Купчиха Аполлинария Павловна приглашает в гости на чай!  На театрализованной семейной программе вы узнаете историю появления чая в России и научитесь его пить четырьмя традиционными способами, узнаете историю популярных чайных заведений, побеседуете о жизни и нравах купеческого сословия и многочасовых купеческих чаепитиях, а также попробуете отгадать загадки Аполлинарии Павловны.

Источник: ГТК Суздаль

Вернуться к новостям