09 февраля 2024

10 февраля в 15:00 и 19:00, в день памяти Александра Пушкина, гостей Главной выставки страны ждут тематические экскурсии в Музее славянской письменности «Слово». В ходе экскурсий посетители музея узнают о жизни и творчестве гения русской словесности и первого профессионального поэта России.

В год празднования 225-летия Александра Пушкина на ВДНХ пройдут тематические экскурсии, посвященные одному из самых ярких поэтов России. Участники экскурсий, знакомясь с экспозицией музея, вспомнят произведения Александра Сергеевича Пушкина, в которых отражена история нашей страны.  Кроме того, в ходе экскурсий посетителям расскажут о том, как менялся русский язык под влиянием его творчества.

Также в Музее славянской письменности «Слово» дети и взрослые могут узнать, как развивается письменность в России и мире, какую роль она играет в жизни разных народов и как на протяжении многих веков соприкасается с устной речью. Экспозиция на ВДНХ не имеет аналогов в России. Она является точкой притяжения как для любителей русского языка, так и для ценителей архитектуры, культуры и истории.

Стоимость: вход свободный, по предварительной регистрации.

Вернуться к новостям
Туры к этой новости