26 мая 2023

В 2022 году Московская область стала первым российским регионом, в котором начали в электронном виде реализовывать госуслугу«поездки школьников по социальным сертификатам». Подмосковье заняло 1 место среди субъектов Российской Федерации по количеству учащихся, принявших участие в проекте. В 2023 году число школьников будет увеличено практически в 2 раза, а список объектов, доступных в рамках данной программы школьного туризма, расширится. Об этом сообщила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

«Министерство культуры и туризма Московской области совместно с Министерством образования региона реализуют важный проект по развитию школьного познавательного туризма. Более 22 тысяч школьников Подмосковья совершили туристические поездки по программе "социального заказа в сфере туризма" в прошлом году. В течение 2023 года количество ребят, участвующих в проекте, увеличится практически в 2 раза и превысит 40 тысяч. Более 280 млн рублей из федерального и регионального бюджетов в этом году будут направлены на поддержку работы по организации путешествий для юных жителей региона», – рассказала Ирина Каклюгина.

Обучающиеся школ Подмосковья в рамках программы побывают в самых интересных местах региона. По итогам 2022 года лидерами по посещаемости стали Коломенский кремль, усадьба «Абрамцево», Звенигородский Государственный музей-заповедник, музейный выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Всего в рамках школьного образовательного туризма по социальному сертификату ребятам доступны свыше 100 объектов на территории Московской области.

Источник: Министерство туризма и культуры Московской области

Вернуться к новостям
Туры к этой новости