10 ноября 2023

Торжественное открытие международного фестиваля дикой природы "Золотая черепаха" прошло в Москве в Новой Третьяковке в пятницу, в рамках церемонии состоялось награждение победителей и финалистов конкурса, передает корреспондент РИА Новости.

"Сегодня мы открываем 17-й сезон международного фотоконкурса, международного эколого-просветительского конкурса "Золотая черепаха", проект, миссия и задача которого направлены на изменение экологического сознания людей через искусство", - сказал президент платформы "Золотая Черепаха" Андрей Сухинин.

Он отметил, что в этом году ожидается присутствие на площадке свыше 45 тысяч человек, а образовательными программами будет охвачено свыше шести тысяч школьников Москвы и Московской области.

В рамках церемонии состоялось награждение победителей и финалистов международного конкурса "Золотая черепаха". Победителями и лауреатами в трех категориях "Фотография", "Живопись", "Эко-плакаты" и в 20 номинациях стало более 70 фотографов из 16 стран, а в специальной номинации "Дикая природа Москвы" объявили десять победителей.

Источник: РИА

Вернуться к новостям
Туры к этой новости