Ледовый городок готов на 70 %: в центре города стоят карусели, горки и скульптуры изо льда в Екатеринбурге

24 декабря 2022

Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева провела во вторник, 20 декабря, заседание оргкомитета по подготовке уральской столицы к Новому году.

По информации представителя генерального подрядчика ООО «Айс-проект 2000» Николая Наумчука, ледовый городок готов на 70 %: установлены горки и часть ледовых скульптур, а также аттракционы и ярмарочные домики.

Напомним, в качестве темы в этом году был выбран юбилей уральской столицы, поэтому на территории городка появится ледяная репродукция первой екатеринбургской крепости – самый масштабный элемент городка. Рисунки, легшие в основу чертежей, относятся к началу XIX века.

Отдадут дань уважения известным уральцам и участники XXI Международного конкурса ледовой скульптуры «Европа – Азия». Их работы будут посвящены сказам Павла Бажова и произведениям Дмитрия Мамина-Сибиряка. На площади уже появились первые персонажи.

Живая ель высотой около 28 метров, увенчанная красной звездой, уже украшает ледовый городок. Сегодня продолжается работа по установке ледяного основания и иллюминации. В скором времени появятся и игрушки.

Традиционно маленькие гости смогут прокатиться на красочных лошадках и детском колесе обозрения.

Также на площади можно будет сделать запоминающееся фото: в распоряжении гостей будет организовано несколько фотозон.

Особое внимание организаторов уделено обустройству новогодней ярмарки. На «вкусной» улице будет расположено 13 домиков в единой стилистике. В ассортименте все, что нужно во время активного отдыха на улице и праздничных каникул: вкусная выпечка, горячие напитки и сувенирная продукция.

«Все продавцы будут одеты в единую униформу с логотипом предстоящего юбилея. Также символика праздника будет на стаканчиках и других атрибутах наших предприятий», – добавил Николай Наумчук.

Открытие ледового городка состоится 30 декабря 2022 года в 17:00. Увидеть ледовые шедевры и прокатиться с горки с ветерком можно будет до 15 января 2023 года.

Источник: Екатеринбург.рф

Вернуться к новостям
Туры к этой новости