Как мы отмечали масленницу. Экскурсии на масленичной неделе с компанией "ИДиС-ТУР"

13 марта 2023

Масленица - это традиционный русский праздник, который отмечается перед началом Великого поста. Он символизирует проводы зимы и встречу весны, а также сопровождается множеством народных гуляний и традиций. На масленичную неделю школьники, родители и учителя отправились в города России, чтобы традиционно проводить зиму и дать дорогу весне в 2023 году. Наша компания организовала увлекательные туры по России, чтобы участники экскурсий смогли в полной мере насладиться масленичной неделей.

Главным событием масленичной недели стали народные гуляния, где можно было покататься на санях, поучаствовать в конкурсах и просто повеселиться в кругу друзей.

Во время экскурсии не обошлось и без кулинарного мастер-класса. Любой желающий мог научиться готовить блины по-русски, а также узнать много интересного о традициях русской кухни. Один из мастер-классов проводился на ферме, где можно было отведать свежеиспеченные блины и другие национальные блюда.

В течение всей недели в городах нашей родины проходили различные мероприятия, посвященные масленице. Например, были организованы выставки народного искусства и концерты на открытых площадках. Также в школах и детских садах проводились мастер-классы по изготовлению масленичных поделок.

Таким образом, масленичная неделя оказалась насыщенной и увлекательной для всех желающих. Традиционные гуляния, экскурсии и мастер-классы позволили в полной мере прочувствовать атмосферу праздника и получить удовольствие от общения с друзьями и семьей. Это была прекрасная возможность познакомиться с традициями русского народа и отпраздновать один из самых ярких и заметных праздников в году.

Масленица во Владимире: 

Масленица в Дубне: 

Масленица в Коломне: 

Масленица в Переславль-Залесский:

Если Вы хотите весело и с интересом провести время всем классом, то мы с удовольствием организуем для Вас увлекательную экскурсиию будь то народный праздник или просто отличный повод провести время всем классом на выходные. Для этого просто закажите “Расчет тура” и наши менеджеры подберут туры с учетом Ваших пожеланий!

Отдельно благодарим наших экскурсоводов за проведение мероприятий и предоставление фотографий!

 

Вернуться к новостям
Туры к этой новости