24 января 2024

25 января в 16-оо художники творческого объединения Дома дружбы приглашают любителей прекрасного на встречи «У камина». Тема «Звуки Углича». Ведущая Алла Ленгвенс.

Что могли слышать в городе Угличе жители до революции – шелест листвы в ветреный день, шум речной волны, пенье птиц, журчание ручейков, цоканье копыт по булыжной мостовой, удары кузнечного молота и, конечно же, колокольные звоны…В наше время в городе особенно в летнее время можно услышать совсем другие звуки!!!

Были в нашем городе, в разные годы, до и после войны, открытые танцплощадки, которые располагались в кремлевском парке, на стадионе «Локомотив»,в городском парке… В настоящее время он называется парком «Победы». Там когда-то танцевали и под живую музыку, и под магнитофоны. Были у нас ВИА «Волгари», руководитель Виктор Сихамов, ВИА «Рубин», руководитель Александр Арсеньев.

Многие музыканты играли для гостей города на набережной: Николай Бородин, Николай Балагуров, Анатолий Волгин, Вячеслав Власов, которых уже нет в живых. Музыка звучит в летний туристический сезон над Волгой и в настоящее время. Почти каждый теплоход встречают: Александр Арсеньев (саксофон) с сыновьями (ударные инструменты), Андрей Гордеев (баян). Их выступления радуют не только туристов, но и местное население. Сколько небольших концертов они сыграли, сколько песен исполнили музыканты за почти 30 летнюю историю «Музыкального звучания города» перед отдыхающими никто, наверное, и не сосчитает.

Именно об уличных угличских музыкантах и о звуках нашего города в прежние годы и пойдет речь. Работают в Доме дружбы выставка «Пейзажи» и выставка «Мне город Углич восхищает душу». Эти экспозиции смогут посмотреть все пришедшие на мероприятие.

Источник: ВизитУглич

Вернуться к новостям
Туры к этой новости