03 марта 2024

Аэрофлот выступил официальным перевозчиком и партнёром Всемирного фестиваля молодёжи. Масштабное мероприятие будет проходить с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» на черноморском побережье в 30 км от Сочи. Авиакомпания обеспечивает комфортную перевозку участников фестиваля, а также организует ряд знаковых активностей на выставочной площадке мероприятия.

В течение всех дней программы на территории фестивального комплекса работает основная площадка Аэрофлота — зона русской красоты, где бортпроводники (бьюти-амбассадоры) авиакомпании проведут мастер-классы по стилю (нанесение макияжа и фирменная укладка). Также, действующие пилоты и бортпроводники авиакомпании выступят на фестивале с лекциями об истории развития авиации и реализации в профессии. В числе официальных мероприятий фестиваля запланирован масштабный забег «Навстречу друг другу» под эгидой Аэрофлота — в этом спортивном событии примут участие около 2 000 человек. В рамках развлекательной программы пройдут специальные DJ-сеты и другие активности в тематической зоне отдыха для гостей и участников фестиваля. Кроме того, руководителей волонтёрских центров и победителей иммерсивных шоу в рамках Фестиваля ожидают специальные призы от Аэрофлота — мильные сертификаты и сертификаты на перелёт.

1 марта, в день открытия фестиваля, Аэрофлот выполнил уникальный «музыкальный» рейс Москва — Сочи в коллаборации со стриминговым сервисом VK Музыка. На высоте 10 000 метров на борту лайнера выступили HammAli & Navai и певица Seville. Среди пассажиров рейса — участники Всемирного фестиваля молодёжи, популярные российские артисты и блогеры: музыканты MIA BOYKA, Mary Gu, блогер Сабина Хайрова, телеведущие Яна Чурикова и Лев Шагинян, и другие представители шоу-бизнеса и масс-медиа.

Справочно: Организатор Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения приглашение на мероприятие получили подростки от 14 до 17 лет — ожидается 500 гостей из России и 500 из-за рубежа. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Вернуться к новостям
Туры к этой новости